师资队伍

正高职称人员名单(在职)

                                                               *按姓氏笔画排序

校领导

田延光   刘  俊   张艳国   陈运平   陈义旺  项国雄    

姚弋霞   涂宗财   梅国平


教育学院

万文涛   王云兰   田宗友   何齐宗   周鸿敏   夏 扉   

裘指挥


心理学院

刘明矾   刘建平   池平青   孙庆民   花 蓉   李富洪   

罗照盛   胡竹菁   涂冬波   唐日新   蔡 艳


文学院

刘松来   刘楚群   江腊生   杜华平   吴志峰   李小军   

李舜臣   汪群红   陈怀琦   欧阳芬   胡耀震   陶水平   

赖大仁   詹艾斌   詹冬华   颜 敏


历史学问与旅游学院

万振凡   方志远   冯淑华   朱湘辉   吴小红   李平亮   

李  江   陈晓鸣   陈金凤   徐  良   游欢孙   谢宏维  

马克思主义学院

王  员   王玲玲   王章华   尤  琳   刘仁营    李丕洋    

吴瑾菁   邱显平   吴仁平   周利生   祝黄河    郭  

康凤云   彭  薇   韩     韩桥生   蒋贤斌    赖亦明


政法学院

王小军   李晓静   吴雪平   沈桥林   陈谨祥   周  琴   

蒋九愚   熊时升   颜三忠   熊春泉   


外国语学院

王  茹   龙绍赘   刘春燕   刘辅兰   李玉英   李丽华

李勇忠   林跃武   饶振辉   唐雄英   廖福涛


音乐学院

邓伟民   李艳萍   李艳琳   李  琦   吴  翔   余小芸   

黄红辉   谢  林   熊小玉   熊平秀


美术学院

万国华   马志明   王  燕   苏  敉   李绍兰    杨  平

郑  钢


商学院

王晓玲   王碧英   刘荣春   刘善庆   李晓燕   李晓园

张明林   张敬文   赵卫宏   钟锦文   徐  莉


数学与信息科学学院

丁惠生    王泽佳   孔令华   龙  薇   刘咏梅   刘慧芳    

李红海    杨金波   杨宗信   杨健夫   吴根秀   陈冬香   

郑雄军    涂  金   郭小江   郭  锂   黄福生   覃  锋   

温利民    虞秀云


物理与通信电子学院

王资生    叶志清   乐建新   刘  刚   刘桂强   欧阳楚英

罗海梅    胡利云   骆兴芳   聂义友   徐  波   袁  文   

袁彩雷    郭  琴   桑明煌   黄剑华   嵇英华   曾朝阳   

谢芳森


化学化工学院

丁秋平   万结平   王玉玲   刘晓玲   刘庆燕   宋永海    

汪  莉   陈水亮   赵军锋   钟声亮   侯豪情   姜建文   

夏剑辉   高兴发   黄振钟   黄  斌   盛寿日   彭以元


生命科学学院

王筱兰   付鸣佳   吕  虎   刘浩平   许亮国   李守淳   

邹峥嵘   陈雪岚   罗向东   姚宝骏   袁  涛   彭  仁   

谢建坤   易现峰   简敏菲   颜日明   魏美才


体育学院

丁伟祥   尹国昌   王  艳   朱桂林   李江华   罗  林   

周美芳   饶永辉   洪  熊   贺新奇   郭开强   黄文英   

眭小琴   谢  彬   虞  勇   詹晓梅   戴永冠


计算机信息工程学院

万剑怡   马  勇   王昌晶   王明文   石海鹤   叶继华   

刘  超   李云清   杨印根   杨庆红   周琪云   钟茂生

揭安全   程  艳   曾雪强   谢旭升


地理与环境学院

丁明军   马定国   毛端谦   叶  滢   吴  波   林  珲   

郑  林   赵  安   胡启武   倪才英   蒋梅鑫   舒晓波   

赖格英


城市建设学院

刘群红   闵忠荣   张东祥   林  辉   罗  奇   赵海云    

胡细英


资讯与传播学院

汪青云   戴利朝   戴  烽


mg电子游戏平台大全

方  红   黄  慧


App学院

汪  浩   龚  俊   秦  敏   黄明和


财政金融学院

邓久根    付剑茹   朱清贞   李云峰   张晓盈   陈胜祥

林红斌    胡礼文   钟昌标   查慧园   袁春生   黄小勇


科学技术学院

吉  宏   许红缨   李  斌   陈志丹   汪  剑



初等教育学院

杨南昌


国家单糖化学合成工程技术研究中心

孙建松   胡石金   廖维林   熊  斌


实验室建设与管理中心、分析测试中心

陶向阳  


鄱阳湖湿地与流域研究教育部重点实验室

王野乔   方朝阳   刘  影   齐述华   廖金宝


高等研究院

蔡明中


江西经济发展研究院

唐天伟


先进材料研究院

卢章辉   张小亮   陈祥树   陶端健


教育研究院

张意忠


学问研究院

王东林   张圣才


  

教师教育高等研究院

钟志贤


党委办公室(校长办公室)

傅修延   赵  明


党委宣传部 资讯信息中心

周利生


统战部

侯朝蓉


研究生院

李永红   董圣鸿


教务处

张朝光   钟业喜  


科学技术处

龙中儿


社会科学处

曾振华  


教师教育处

彭隆辉


财务处

卢宇荣


后勤保障处后勤产业发展有限企业

龚水平


发展规划办公室(省部共建办公室)

余  敏

档案馆

陶家柳


学报杂志社

王金莲   邱新有   余小江   张秋虹   郭荣华   舒  娜


校医院

刘  力   李建生   杨南陵   韩晓辉


  

附属中学

万维其   毛宗致   姜兵云   胡纪明   赖圣宝



                                                          (以上数据由校人事处2019年12月6日提供)


 

XML 地图 | Sitemap 地图